В Кургане разработают новые Правила землепользования и застройки

Это включено в официальный план работы муниципалитета в 2017 году

В Кургане разработают новые Правила землепользования и застройки

Обсуждение стратегических направлений работы органов местного самоуправления на 2017 год стало центральной темой «делового понедельника» — совещания, которое провел глава Кургана Сергей Руденко с руководителем администрации города Андреем Потаповым и директорами профильных департаментов.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, на совещании были названы приоритеты работы в наступившем году. В планах департамента архитектуры, строительства и земельных отношений — организация деятельности муниципального лесхоза, проработка вопроса по ликвидации самовольных построек на территории города, разработка и утверждение новых Правил землепользования и застройки, корректировка Генерального плана и другие задачи.

В центре внимания департамента жилищно-коммунального хозяйства останутся контроль за прохождением отопительного сезона, взаимодействие с управляющими компаниями, выполнение программ по переселению из аварийного жилищного фонда и по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Департамент развития городского хозяйства, как и прежде, будет курировать вопросы благоустройства, озеленения, содержания дорог. Кроме того, 2017-й объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом экологии,  поэтому планируется провести комплекс мероприятий, направленных на защиту окружающей среды. Ремонт учреждений социальной сферы — школ, детских садов, домов культуры, учреждений дополнительного образования — остается на контроле департамента социальной политики.

Одной из общих задач муниципальных властей является подготовка официального визита в город Гомель республики Беларусь. Как отметил Сергей Руденко, сформирована рабочая группа по подготовке деловой поездки, направленной на развитие межмуниципальных отношений, укрепление социальных и экономических связей. Участникам группы предстоит детальная проработка вопросов по обмену опытом с белорусскими коллегами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: