В Зауралье на 89% выполнили программу капитального ремонта 2016 года

В Зауралье на 89% выполнили программу капитального ремонта 2016 года

Тем временем региональный Фонд уже приступил к выполнению плана-2017


В Курганской области на 89% выполнили план 2016 года по капитальному ремонту домов. Из 326 многоэтажек подрядчики завершили работы на 289 домах. Об этом сообщается на сайте регионального фонда капитального ремонта.

В ведомстве отмечают, по условиям краткосрочный план должен быть выполнен до конца 2017 года.

Напомним, в план 2016 года вошли 326 многоквартирных домов из 25 муниципальных образований области, из них в 281 доме были предусмотрены непосредственно строительно-монтажные работы, а в 45 многоэтажках – только проектирование работ по капитальному ремонту.

Тем временем, Фонд приступил к исполнению плана капитального ремонта на 2017 год. В перечень включены 370 домов. Уже ведутся проектные работы, а также проводятся конкурсы по выбору подрядных организаций.

Средняя собираемость взносов на капитальный ремонт за период с января по декабрь 2016 года составила 90%. При этом в среднем по стране на 1 декабря собираемость взносов была на уровне 83%.

«Курган и курганцы» /Наталья Мосина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: