Детский сад в Заозёрном будет достраивать известная курганская компания

Стали известны итоги электронного аукциона

Организацией, которая займется работой на этом объекте, признано ООО «ДСМ». Гендиректором фирмы является один из активных участников курганского строительного рынка Владлен Воробейчик.

Протокол подведения итогов электронного аукциона на завершение строительства объекта был опубликован 9 января на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ».

Начальная цена контракта, по данным официального портала государственных и муниципальных закупок — 56 млн. 461,17 тыс. рублей. Именно её предложил второй участник аукциона — «СК Гарант». Но ООО «ДСМ» выдвинуло  меньшую цену — 56 млн. 178,86 тыс. рублей, поэтому и было признано победителем аукциона.

Напомним, что дошкольное учреждение возводится ещё с 2013 года. Но осенью 2016 года муниципалитет был вынужден расторгнуть контракт с подрядчиком — фирмой «Е-Строй», поскольку были нарушены сроки сдачи объекта.

Был объявлен конкурс по выбору новых строителей, но он не состоялся, поскольку  никто так и не подал заявки. Повторный аукцион был объявлен в декабре и сейчас стало известно, кто возьмётся за достройку здания детского сада №142 «Веснушки» на 240 мест в 5-м микрорайоне Заозёрного.

Согласно требованиям заказчика — Управления капитального строительства города Кургана — документы, подтверждающие ввод объекта в эксплуатацию, должны быть представлены не позднее 30 сентября 2017 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *