19 января у Богоявленского кафедрального собора Кургана — престольный праздник

Торжественные богослужения начнутся накануне утром

19 января весь православный мир отпразднует Крещение Господне. В этот же день у Богоявленского кафедрального собора Кургана — престольный праздник. Торжественные богослужения с освящением воды начнутся накануне.

18 января (Сочельник) в 9 часов — Литургия. По окончании состоится Чин Великого освящения воды; в 17 часов – Всенощное бдение с литией.

19 января (Крещение) в 9 часов — Литургия. По окончании — Чин Великого освящения воды; в 12 часов — Крестный ход от Богоявленского собора на реку Тобол, где в районе «Бабьих песков» будет совершено Великое освящение воды.

Как сообщили в пресс-центре Курганской епархии, по окончании освящения воды, примерно с 12-30, для горожан откроют доступ к трём купелям для набора Святой воды и купания. Переодеться можно будет в тёплые палатках, их установят возле купели.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *