Курганский дом культуры готов к драйву

Новая проводка рассчитана на подключение самой мощной световой и звуковой аппаратуры

Курганский дом культуры готов к драйву

Зал сможет единовременно вмещать порядка 500 человек.

Вчера глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города  Андрей Потапов вместе с главным федеральным инспектором по Курганской области Александром Кистановым побывали в ДК им. Горького и проверили ремонт концертного зала, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, ремонт объектов социальной сферы, в том числе МБУ «Городской дом культуры имени М. Горького», проводится в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина.

Как рассказала директор учреждения Светлана Карпова, к настоящему моменту ремонт зрительного зала выполнен. За счет средств, выделенных из городского бюджета, отремонтированы стены, пол, потолок, балкон. Заменена электропроводка, причем новые коммуникации рассчитаны на подключение самой мощной световой и звуковой аппаратуры.

Как отметил Сергей Руденко, работа была проделана большая, ремонт осуществлялся без перерыва на каникулы. Кроме того, с конца декабря в ДК проходили новогодние представления — несмотря ни на что, коллектив учреждения подарил жителям микрорайона праздник.

Оценив объем проведенных работ, Александр Кистанов поблагодарил руководство Дома культуры и подрядные организации, выполнявшие ремонт, за добросовестный подход к выполнению поручения Президента.

Участники выездного совещания осмотрели и другие помещения ДК. Было отмечено, что, помимо зала, необходимо уделить внимание внешнему облику всего здания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: