В Курганской области женщина убила своего новорожденного ребенка

В преступлении горе-мать созналась сама

В Курганской области женщина убила своего новорожденного ребенка

Ребенок родился 31 декабря, 9 января его уже не стало.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы поселка Юргамыш. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ («убийство матерью новорожденного ребенка»).

По данным следствия, 31 декабря 2016 года в медицинском учреждении женщина родила ребенка, после ее вместе с младенцем выписали домой.

В ночь на 9 января 2017 года подозреваемая, находясь в своем доме в поселке Юргамыш,  убила малыша — она закрыла младенцу дыхательные пути.

В совершенном преступлении женщина созналась сама — она обратилась в правоохранительные органы и написала явку с повинной. В ходе допроса призналась в убийстве. 

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершения данного преступления. В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *