Более 1000 зауральцев пострадали от острых химических отравлений

193 случая закончились летальным исходом

Более 1000 зауральцев пострадали от острых химических отравлений

По данным медицинских учреждений в 2016 году в Курганской области зарегистрировано 1010 случаев острых отравлений химической этиологии; пострадали 1035 человек. Это меньше, чем в 2015-м — тогда пострадали 222 человека, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В 2016 году отмечается снижение числа смертей от отравлений. Так, летальным исходом закончились 193 отравления химической этиологии; в 2015 году было зарегистрировано 281 летальное отравление.

Как и в предыдущие годы, среди пострадавших больше мужчин; их 699, женщин — 336.

Ежегодно в Курганской области регистрируются отравления спиртосодержащей продукцией. Не стал исключением и 2016-й. 123 из 402 таких отравления — со смертельным исходом.

Большую часть — 364 случая — составляют отравления этанолом; 114 человек скончались.

Несмотря на все предупреждения, зауральцы не прочь употребить и «непонятный» алкоголь.

В 2016 году причиной почти 8% отравлений спиртсодержащей продукцией стало употребление неуточненных спиртов (денатурат, одеколон и парфюмерные изделия, суррогаты алкоголя, стеклоочистители и др.). Летальным исходом закончились 5 случаев.

Наибольшее количество отравлений неуточненными спиртами (в том числе суррогатами алкоголя) зафиксировано в Петуховском, Мишкинском, Лебяжьевском, Белозерском и Далматовском районах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *