Курганские слесари играют комедию

На сцене КЦ «Курган» покажут спектакль в исполнении работников «Синтеза»

Много лет на предприятии «Синтез» существует «Карманный театр», чьи постановки пользуются народной любовью не только среди сотрудников большого рабочего коллектива.

Осенью прошлого года силами участников самодеятельного театра и начинающего режиссера Екатерины Орловой был поставлен спектакль под шаловливым названием «Баба моей мечты». Премьера, прошедшая в ноябре, сразу снискала успех и за пределами предприятия.

По просьбам зрителей постановка студентки Курганского колледжа культуры Екатерины Орловой по мотивам пьесы Сергея Белова «Гениальная женщина, или Баба моей мечты» будет показана 22 января и на сцене КЦ «Курган».

Спектакль «Баба моей мечты» — это комедия положений, ставящая своих героев перед проблемой вечного выбора: расчет или любовь, яркая красота или неброская преданность?

В центре сюжета бизнесмен из Синеозерска Степан, влюбленный в актрису областного драмтеатра Аллу. Алла, в свою очередь, мечтает о куда более преуспевающем избраннике. Однако, узнав о том, что у нее появилась соперница — землячка Степана, скромная «челночница» Надя, актриса со всем энтузиазмом и женской изобретательностью решается включиться в борьбу за жениха. В ход идут все средства — обман, лягушки, пиявки… В ситуацию вмешиваются соседи, которые устраивают проверку двум девушкам.

В спектакле играют актеры театральной студии ОАО «Синтез» Александр Туранский (слесарь КИПиА), Татьяна Томилова (технолог), Юлия Колосова (приемщик сырья), Андрей Оглодков (начальник штаба ГО и ЧС), Лариса Гайдар (стерилизаторщик) и Артем Полетаев (старший мастер). Сама режиссер-постановщик Екатерина Орлова работает приемщиком железнодорожного подвижного состава.

Как у таких разных по профессии артистов-энтузиастов получилась искрометная комедия о метаморфозах любви, можно будет увидеть в КЦ «Курган» 22 января в 14 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: