В Кургане будет создана программа комплексного развития транспортной инфраструктуры

Уже определён подрядчик по разработке документа

В Кургане будет создана программа комплексного развития транспортной инфраструктуры

Программа будет разработана на период до 2028 года.

Подготовку программы обсудили в администрации муниципалитета.

Первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин отметил, что согласно федеральному законодательству такой документ должен быть утвержден в каждом муниципальном образовании. В администрации города создана рабочая группа по разработке программы, проведен конкурс и определен подрядчик, заключен муниципальный контракт.

Андрей Жижин подчеркнул, что  важно всесторонне проработать программу, ведь она ляжет в основу будущего развития транспортной инфраструктуры: автомобильной, железнодорожной и воздушной, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

При создании программы будут учтены мнения экспертов в указанных сферах, научного сообщества, данные социологических исследований, предложения организаций, предприятий и общественности. Перед утверждением проект программы будет вынесен на публичные слушания.

На совещании названы основные задачи программы. Это безопасность, качество и эффективность транспортного обслуживания, доступность инфраструктурных объектов для жителей города, создание условий для пешеходов и велосипедистов, организация общественных стоянок и парковок. Чтобы  решить эти задачи, будет разработан комплекс конкретных мероприятий, к примеру, строительство дорог и путепроводов, реконструкция стратегических транспортных объектов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: