Доказательство как на ладони

Автовладельцы Зауралья смогут увидеть в Интернете видео и фото своих нарушений Правил дорожного движения

Фото или видеоматериал своего правонарушения, выявленного при помощи средств автоматическом фиксации, собственники транспортных средств могут посмотреть на сайте www.cafap45.ru.  

Так, в 2016 году сотрудниками ГИБДД было вынесено более 150 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, зафиксированных при помощи видеокамер.

Чаще всего водители превышали скорость (47% от общего количества зафиксированных правонарушений), игнорировали дорожную разметку и требования дорожных знаков (48%). Нарушения, связанные с проездом перекрестка на запрещающий сигнал светофора, фиксировались в 4%.

Для того, чтобы увидеть видео и фото своего нарушения ПДД, водителю необходимо знать номер вынесенного постановления (информация об этом размещена на официальном сайте Госавтоинспекции — www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов). Также в этом разделе граждане имеют возможность просмотреть фотоматериал правонарушения.

Узнать информацию о наложенных административных взысканиях, а также заплатить штраф можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru в разделе «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *