Два района Курганской области соединил новый газопровод

На природный газ планируется перевести две  котельные и 171 домовладение

Два района Курганской области соединил новый газопровод

В Сафакулевском и Щучанском районах состоялся торжественный пуск нового межпоселкового газопровода. Он соединил деревни Арасланова Щучанского района и Белое Озеро Сафакулевского района.

Общая протяженность газовых сетей — около 15 км. На природный газ планируется перевести две  котельные и 171 домовладение. При этом 123 из них  уже подготовлены к приему газа, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Строительство межпоселкового газопровода началось в марте 2016 года в рамках инвестиционной программы развития газоснабжения и газификации Курганской области. Финансирование строительства разводящих газовых сетей осуществлялось в рамках госпрограммы Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий».

Отметим, что всего за прошлый год на территории Зауралья в рамках программы газификации построено 7 межпоселковых газопроводов, общей протяженностью около 77 км.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *