Курганский горсад: необходимо сбалансировать интересы сторон

Руководитель администрации города Андрей Потапов провел совещание по вопросам развития Городского сада.

Принято решение о подготовке техзадания на проект развития его территории

Руководитель администрации города Андрей Потапов провел совещание по вопросам развития Городского сада. В нем приняли участие представители муниципалитета и арендатора территории.

Сити-менеджер отметил, что Горсад является важной достопримечательностью и любимым местом отдыха горожан, поэтому очень важно сделать его не просто привлекательным, но и отвечающим потребностям людей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В 2016 году на различных площадках проходило обсуждение перспектив развития сада, было собрано множество предложений, экспертных мнений, пожеланий курганцев, рассмотрено несколько концепций. Теперь, чтобы приступить к работе по совершенствованию облика территории, нужно разработать детальный проект с указанием конкретных мероприятий по озеленению, благоустройству, размещению малых архитектурных форм.

В настоящее время принято решение о подготовке технического задания к будущему проекту. Оно должно основываться на рекомендациях специалистов, действующих нормативно-правовых актах, учитывать мнения общественности и арендатора Горсада.

На совещании было отмечено, что необходимо сбалансировать интересы сторон таким образом, чтобы общими усилиями сделать объект красивым, зеленым, комфортным для отдыха. Планируется, что следующее совещание по данному вопросу состоится в течение двух недель.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: