«Трофейная» иномарка уехала из Кургана

В Кургане завершился второй этап Кубка Урала и Сибири по трековым автогонками — розыгрыш приза губернатора Курганской области

В Кургане завершился второй этап Кубка Урала и Сибири по трековым автогонками — розыгрыш приза губернатора Курганской области

Во второй раз на курганском ипподроме сошлись уральские и сибирские мастера «снежных» автогонок. На этот раз в двух классах машин сразились 25 гонщиков из Зауралья, а также Свердловской и Омской областей, Алтайского края и Казахстана. Особенностью баталий стало то, что их можно смело назвать единственными в стране официальными соревнованиями по укатанному снегу без шипов.

В классе «Д2-Классика» лучшими были представители Бийска (Алтайский край), которые заняли первое и второе места. Третий результат показал Андрей Щелканов, за что получил бронзовую награду.

А гвоздем программы были баталии в классе «А-1600». Даже 13 финальных стартов не выявили победителя: сразу несколько гонщиков набрали одинаковое количество очков и для распределения медалей пришлось проводить среди них повторные заезды.

В борьбе за «бронзу» лучшим стал Алексей Береженцев из Кургана. А в «золотом» старте сошлись курганец Юрий Макаров и Дмитрий Катышев из Омска. В упорной борьбе победителем стал приезжий спортсмен, который и получил главный приз — автомобиль. Макаров занял итоговое второе место.

Фоторепортаж Анатолия Артамонова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *