В результате крушения Boeing в Киргизии россияне не пострадали

Такую информацию озвучили в посольстве РФ в Бишкеке

В результате крушения Boeing в Киргизии россияне не пострадали

Напомним, грузовой самолет, принадлежащий турецкой авиакомпании, разбился под Бишкеком.

Он совершал рейс из Гонконга в Стамбул и сделал остановку в аэропорту Манас, где выполнял дозаправку. По предварительным данным, жертвами крушения стали 37 человек (как сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Бишкеке, россиян среди них нет).

Самолет упал прямо на жилые дома (разрушено 32 строения).  По данным минздрава Киргизии, подтверждена гибель девяти взрослых и шести детей из местных жителей. Еще около десятка человек получили травмы различной степени тяжести. По сведениям из разных источников, некоторые из погибших на момент катастрофы еще спали.

На месте падения самолета работают три бригады скорой медицинской помощи, спасатели и пожарные расчеты. Аэропорт закрыт, все подъездные пути к нему блокированы, пишет «Российская газета».

На место крушения турецкого самолета прибыли члены правительства Киргизии — первый вице-премьер Мухамметкалый Абулгазиев, главы минтранспорта и МЧС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *