«Зауралье» проиграло четвертый матч подряд

Неудачная серия курганской команды в чемпионате Высшей хоккейной лиги 2016/2017 продолжается

В минувшую субботу, 14 января, «Зауралье» гостило у одного из лидеров регулярного сезона — «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга. До этого поединка подопечные Михаила Звягина проиграли три матча подряд: два дома в конце 2016 года и один — в гостях на старте текущей выездной серии. К сожалению, прервать череду неудач курганским хоккеистам не удалось — они снова уступили, на этот раз со счетом 0:2.

Обе шайбы питерская команда забросила в начале матча с небольшим интервалом: на исходе 4-й и в начале 7-й минут первого периода.

Как ни старалось «Зауралье» отыграться, счет больше не изменился. В самой концовке встречи курганцы даже поиграли в формате «6 на 3», но реализовать двукратное численное преимущество до финальной сирены не успели.

Очередное поражение отбросило «Зауралье» на 10-ю строчку турнирной таблицы. Так низко в ней команда не оказывалась уже давно. При этом следующие два матча курганцы также проведут в гостях: сегодня, 16 января, в Рязани — и против ХК «Рязань», а 18 января — в Воронеже против местного «Бурана».