Политика работы на три года

В Курганской области подписано новое трехстороннее соглашение между правительством области, профсоюзами и работодателями на 2017-2019 годы

Подписи под ним 16 января поставили губернатор Алексей Кокорин, председатель Курганского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов и председатель областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Курганской области» Владимир Андрейченко.

Комментируя это событие, глава региона напомнил, что первое трехстороннее соглашение в Курганской области было заключено в 1992 году и за это время пройден большой путь.

— Предыдущее соглашение, подписанное на 2014-2016 годы, выполнено практически в полном объеме всеми сторонами. Новое соглашение позволит более цивилизованно, конструктивно решать все проблемные вопросы, — сказал Алексей Кокорин.

Он поблагодарил профсоюзы и работодателей за конструктивный диалог.

В свою очередь, Владимир Андрейченко отметил, что соглашение является важнейшим правовым актом социального партнерства.

О масштабности проведенной работы по подготовке соглашения сказал Сергей Муратов. По его словам, этим документом определяется политика работы на предстоящие три года.

Новое соглашение сохраняет все ранее достигнутые договоренности. В качестве приоритетных направлений определены поддержка местного товаропроизводителя, ликвидация «серых» заработков и обеспечение роста реальной заработной платы работников, ее индексация. Соглашение «усилено» обязательством по доведению минимальной заработной платы до величины прожиточного минимума, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: