В Курганской области из-за отравления угарным газом погибли 4 человека

Трагедия произошла в Шадринске

Вчера вечером в Шадринске из-за отравления угарным газом погибли 4 человека. В квартире, расположенной на 3 этаже дома №25 по ул.Луначарского, были обнаружены тела 27-летнего мужчины и 45-летней женщины. В квартире, расположенной выше — на 4 этаже, были обнаружены тела еще двух человек — женщин 1929 и 1957 годов рождения.

Как сообщили в СУ СК РФ по Курганской области, при осмотре места происшествия, проведенного с участием сотрудников газовой службы и использованием измерительных приборов, в квартире №25  был зафиксирован значительный выход продуктов сгорания природного газа из проточного водонагревателя.

По версии следствия, угарный газ из квартиры, расположенной на 3-м этаже, распространился в квартиру, расположенную на 4-м этаже.  По предварительным данным, причиной смерти четверых погибших стало их отравление угарным газом.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства случившегося. По данному факту ведется следствие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *