Битва снеговиков закончилась

 

Итоги творческого конкурса «Арт-битва снеговиков» подвели в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского. 150 снеговиков боролись за звание лучшего

Участниками конкурса стали коллективы школ, домов детского творчества, и семьи. Самому маленькому участнику конкурса было 4 года, а самому взрослому 87 лет. Снеговиков делали из пластиковых стаканчиков, шоколада, имбиря, пряников, лампочек, банок и прочего подручного материала.

— Первую работу принесла пенсионерка Ираида Марамыгина. Её знакомые прочитали объявление в газете «Курган и курганцы», передали Ираиде Дмитриевне, а она уже сделала снеговика и принесла его нам, — рассказывает главный библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Н. Островского Ирина Колесникова.

Победители конкурса определялись в четырёх номинациях. Каждый, кто посетил выставку, мог проголосовать за несколько понравившихся работ. Больше всего голосов — 165 — получила работа Лидии Малицкой «Огненный петух», она заняла первое место в номинации «Самый симпатичный снеговик».

Самый оригинальный снеговик получился у Анны Рыбиной, самой лучшей семейной работой признали снеговика семьи Менщиковых. Детская школа искусств им. Громова победила в номинации «Коллективная работа». После подведения итогов конкурса каждый участник мог подарить свою работу Российскому детскому фонду.

Нашего снеговика мы сделали за три вечера. Мы над ним работали всей семьёй. У нас сразу появился азарт, и мы, не откладывая, начали делать. Мы рады, что нашу работу передадут в фонд, когда мы делали своего снеговика, мы хотели, чтобы он в каждый дом нёс радость, волшебство и счастье.  Пусть и у других ребят будет какой-то позитив от нашего снеговика, — поделились своими впечатлениями члены семьи Менщиковых, победители в номинации «Семейное творчество».

Владислав Грозный, фото автора

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *