Наркоторговец, скрывавшийся в соседнем государстве, был задержан сразу по возвращении в Россию

11 января на территории Половинского района Зауралья сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям задержан наш соотечественник за незаконное пересечение Государственной границы РФ

Как нам сообщили представители управления, правонарушитель, используя темное время суток и одежду белого цвета (чтобы не быть замеченным на фоне снежного покрова), пешком перешел границу вне пункта пропуска, следуя из Казахстана в Россию.

Но эта проделка не осталась незамеченной. Нарушитель рубежей был выявлен и задержан пограничным нарядом.

При его осмотре на груди у гражданина была обнаружена татуировка через всю грудь — адамова голова, над которой красуется латинская фраза, примерно переводящаяся, как «Мама, прости, что обидел».

В ходе проверки сообщения о преступлении стало известно, что взятый пограничниками гражданин с апреля прошлого года находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Этим он промышлял на территории Свердловской области, а когда запахло жареным, покинул родину и скрывался от уголовного преследования на территории Казахстана.

В отношении нарушителя сотрудниками погрануправления возбуждено уголовное дело. Материалы по результатам проведенной проверки будут преданы сотрудникам полиции. Ну а поскольку задержанному вменяется в вину совершение двух преступлений, это, вероятно, повлечет за собой более тяжкое уголовное наказание.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *