Не место для развлечений

Курганцам запретили кататься на роликах и велосипедах на Аллее Славы

Курганцам запретили кататься на роликах и велосипедах на Аллее Славы

По просьбе активистов Общероссийского народного фронта в Кургане на Аллее Славы установили знаки, запрещающие езду на велосипедах, скейтбордах и роликах на мемориальных плитах и постаменте Вечного огня.

Как сообщается на сайте ОНФ, установить предупреждающие таблички муниципальные власти обещали еще летом, но сделано это было только в конце декабря. Запрещающие знаки появились у северного и южного входов на Аллею Славы. Однако они не содержат никакой информации об исторической значимости и святости этого места.

— Эти знаки носят рекомендательный характер, они привлекают внимание жителей и в любом случае будут действенны. Но сколько бы подобных табличек не было установлено, в вопросах защиты памятников истории и борьбы с вандализмом без должного воспитания детей и подростков не обойтись. Проблему в полной мере поможет решить только активная работа с молодежью, прежде всего — патриотическое воспитание. И родители в данном вопросе не должны уповать на работу образовательных учреждений и прочих организаций, а в первую очередь сами заниматься со своими детьми. Важно сформировать у молодежи понимание того, что такие места как Аллея Славы являются памятниками павшим героям и не предназначены для развлечений», — подчеркнул эксперт регионального штаба ОНФ в Курганской области Виктор Хазанов.

С просьбой запретить катание на велосипедах, роликах и скейтбордах на мемориальных плитах и постаменте Вечного огня активисты ОНФ обратились к городским властям около полугода назад. В ОНФ, в свою очередь, об этих фактах сообщили сами горожане.

Тем временем, общественники пообещали оказать содействие в организации специальных мест для езды на велосипедах и роликах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *