В Зауралье снято с реализации почти 300 литров спиртосодержащей непищевой продукции

Нарушителями займется  следственное управление

С начала декабря 2016 года Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проверено 11 объектов, осуществляющих продажу спиртсодержащей пищевой продукции, в 3 объектах выявлены нарушения.

Проверено также 155 объектов, осуществляющих продажу спиртсодержащей непищевой продукции; нарушения выявлены в 43 объектах.

Основные нарушения — несоблюдение требований к маркировке при реализация парфюмерно-косметической продукции; нарушение правил реализации продовольственных и непродовольственных товаров; отсутствие   ценников  на спиртсодержащей непищевой продукции и др.

Всего снято с реализации 19 партий спиртосодержащей непищевой продукции общим объемом 296,1 литров.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области составлено 39 протоколов об административных правонарушениях.

Материалы шести дел переданы в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Выявлены нарушения и при проверке объектов торговли, осуществляющих продажу стеклоомывающей жидкости, наложен арест на одну партию этой продукции.  

В отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, наложен административный штраф. Материалы проверки переданы в Мировой суд г. Кургана.

Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по Курганской области выявлен интернет-сайт, на котором размещено предложение о продаже пищевой добавки «Ароматизатор «Пшеничная», 40%».

Подготовлено административное исковое заявление в Курганский городской суд о признании его информацией, распространение которой через Интернет запрещено российским законодательством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *