В прошлом году зауральцы провели на больничном почти два миллиона дней

По временной нетрудоспособности выплачено около 1 млрд рублей

В прошлом году зауральцы провели на больничном почти 2 000 000 дней

Около 1 млрд рублей в виде пособий по временной нетрудоспособности перечислено Курганским региональным отделением Фонда социального страхования работающим жителям Зауралья в 2016 году. Средний размер дневного пособия — 502,22 рубля.

На «больничном» в прошлом году зауральцы находились 1 млн 940 тысяч дней, что на 1,8% превысило показатель 2015 года. Средняя продолжительность периода временной нетрудоспособности при этом сократилась и составила 12 дней, сообщает главный специалист Курганского регионального отделения Фонда социального страхования  РФ Екатерина Игнатюк.

Общие расходы отделения Фонда на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2016 году  по сравнению с предыдущим годом увеличились на 10% и составили 2 млрд 254 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *