Зауралье присоединилось к Российскому национальному юниорскому водному конкурсу

Его участниками могут стать учащиеся и студенты в возрасте от 14 до 20 лет общеобразовательных школ, колледжей и техникумов

Зауралье присоединилось к Российскому национальному юниорскому водному конкурсу

С января 2017 года стартовал региональный этап конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов.

Учредителями регионального этапа стали департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр».

Как сообщает департамент природных ресурсов, цель творческого соревнования  — выбрать   лучший проект по охране и восстановлению водных ресурсов. Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных школ и студенты колледжей и техникумов в возрасте от 14 до 20 лет.

Конкурс проводится по номинации «Лучший инновационный проект» с использованием современных научно-исследовательских методов проектной деятельности, применением информационных и других инновационных технологий, направлений на модернизацию сферы водопользования.

Участники могут выбрать тему в широком диапазоне — охрана и восстановление водных ресурсов или управление водными ресурсами. При этом исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата.

Региональный этап продлится до 1 февраля 2017 года. До этого срока для участия в конкурсе необходимо пройти электронную регистрацию на сайте www.water-prize.ru, а также направить проект, анкету и отсканированный вариант согласия на обработку персональных данных в электронном виде на e-mail: [email protected] или по адресу: 640000, г. Курган, ул. Томина, 51, каб. 206, ГБУДО «Детско-юношеский центр», отдел естественнонаучного образования, Бронских Наталья Александровна.

С критериями оценки проектов, порядком оформления проектов и Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Департамента.  

Работа победителя регионального этапа, по решению жюри, будет направлена для участия в Общероссийском этапе конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *