Курганец отправил в Администрацию Президента ложное сообщение о бомбе

Теперь «телефонного террориста» ждёт суд

Курганец отправил в Администрацию Президента ложное сообщение о бомбе

За такой «телефонный терроризм» Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Прокуратура города Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Установлено, что в октябре 2016 года мужчина,  осознавая противоправность доведения до органов власти заведомо ложных сведений о готовящемся взрыве, нарушая нормальную деятельность правоохранительных органов,  умышленно, из хулиганских побуждений с принадлежащего ему сотового телефона направил  на номер, принадлежащий Администрации Президента РФ, смс-сообщения с заведомо ложными сведениями о готовящемся взрыве девятиэтажного многоквартирного дома №7 в 3-м микрорайоне Кургана.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры и обращает внимание на то, что за совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *