Новый созыв Молодежного правительства Курганской области приступил к работе

У управлецев большие планы

Новый созыв Молодежного правительства Курганской области приступил к работе

Новый созыв Молодежного правительства будет работать в течение двух лет.

Сегодня прошло первое расширенное заседание VIII созыва Молодежного правительства. Участие в нем принял губернатор Курганской области Алексей Кокорин и директор департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова.

Вначале заседания председатель VII созыва Молодежного правительства Нина Полякова подвела  итоги работы. По ее словам, управленцы добились хороших результатов. Они провели акции по пропаганде здорового образа жизни, участвовали в движении «Волонтеры Победы», организовывали патриотические мероприятия.

Глава региона Алексей Кокорин поблагодарил за проделанную работу и представил председателя VIII созыва Молодежного правительства Александра Городских.

Александр Андреевич в предыдущем составе занимался вопросами взаимодействия с муниципальными образованиями.

Он отметил, что новый созыв будет работать по трем основным направлениям. Среди них — здоровый образ жизни, культура и патриотизм,  занятость молодежи.

Александр Городских планирует вести в структуру Молодежного правительства проектный отдел. В нем управленцы будут разрабатывать инициативы, которые представят в грантовых конкурсах на федеральный форумах

Новый созыв  Молодежного правительства будет работать в течение двух лет.  В его состав вошли активные школьники, студенты, молодые специалисты и рабочие, лидеры общественных объединений из каждого муниципального района Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: