В прорубь на Крещение окунулись более 36 тысяч зауральцев

Праздник прошел без происшествий

В прорубь на Крещение окунулись более 36 тысяч зауральцев 

Безопасность зауральцев обеспечивали оперативные службы области в составе 511 человек и 130 единиц техники. У купелей дежурили спасатели, сотрудники отрядов федеральной противопожарной службы области, Государственной инспекции по маломерным судам, медицинские работники, за соблюдением общественного порядка следили  сотрудники полиции.

По данным  Главного управления МЧС России по Курганской области, в прорубь окунулись более 36 тысяч зауральев.

Самым популярным местом купания в Кургане была купель в районе «Бабьих песков». Люди сюда шли на протяжении всего дня, но наибольшее число было зафиксировано после 7 часов вечера. Несмотря на две купели, чтобы совершить омовение, горожанам приходилось выстаивать очередь.

После окончания купаний (проруби были открыты до 23:00), все иордани заблокировали — какие-то закрыли досками, какие-то запечатали льдом. Возле купелей до их полного замораживания дежурили сотрудники полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *