Зауральцы задолжали за «коммуналку» более 500 млн рублей

Зауральцы задолжали за «коммуналку» более 500 млн рублей

Взыскать удалось две третьих от этой суммы

В 2016 году на исполнении в УФССП России по Курганской области находилось почти 12 тысяч исполнительных производств по взысканию задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса, сообщили в пресс-службе ведомства.

Общая сумма задолженности составила более 500 млн рублей, из которых 387 млн — долги за электроэнергию, 92 млн — задолженность по газоснабжению, а за теплоэнергию зауральцы задолжали 32 млн рублей.

При этом судебным приставам удалось взыскать 365 млн рублей (на 139 млн больше, чем в 2015 году).

В целях повышения эффективности работы по исполнению данной категории судебных решений судебными приставами проводятся совместные рейды, координационные совещания с представителями взыскателей — организаций ТЭК. Выявляются факты мошенничества и преднамеренного банкротства. За 12 месяцев 2016 года возбуждено 4 уголовных дела по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В течение 2016 года судебными приставами Зауралья вынесено 1400 постановлений об обращении взыскания на пенсионные средства должников, произведено 384 ареста имущества, вынесено 796 постановлений о временном ограничении должников на выезд за пределы Российской Федерации, в рамках 54 исполнительных производств должники привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: