Курганцам покажут «искусство засушенных цветов»

Выставка флористических картин Маргариты Золотаревой открывается в  библиотеке имени В. Шукшина

В библиотеке имени В. Шукшина (ул. Пушкина, 43) 24 января в 16 часов состоится вечер-бенефис мастера флористических картин Маргариты Золотаревой.

Маргарита Золотарева из засушенных цветов и листьев создает картины, не уступающие по мастерству и красочности полотнам, созданным при помощи красок. При помощи обычного клея она приклеивает растения целиком или кусочками на твердую основу (картон, ДВП), создавая мозаику из разноцветных фрагментов, разных по фактуре и цвету.

Называют эту технику по-разному — плоскостной флористикой, прессованной флористикой, живописью растениями и просто флористикой. По-английски это «искусство засушенных цветов», а в японском варианте — «ошибана» (осибана).

На выставке представлены не только работы Маргариты, но и полотна, созданные всей ее дружной семьей: в дело включаются муж и три сына. Работы семьи Золотаревых выставлялись на ХХIV областной выставке художников-любителей, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Маргарита, кроме того, пишет необычные стихи и сама их исполняет. Всех участников бенефиса ждут приятные поэтические и музыкальные сюрпризы. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: