В Кургане легковушка столкнулась с микроавтобусом

Пострадавших госпитализировали

В Кургане легковушка столкнулась с микроавтобусом

Фото — группа «Интересный Курган» ВКонтакте.

Вечером 22 января на ул. Бажова в районе дома № 133 водитель Фиат Ducato выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Toyota, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

В результате происшествия водитель и пассажир легковушки, а также пассажир микроавтобуса получили телесные повреждения и были госпитализированы в горбольницу №2. Достаточно серьезные механические повреждения получили и автомобили.

Эта авария вызвала бурную реакцию среди горожан. На страницах социальных сетей очевидцы делятся подробностями происшествия.

«Это место становится проклятым потихоньку, также как перекрёсток Томина — Горького», — пишет один из участников группы «Интересный Курган» Вконтакте.

«Там не только ушибы, у водителя Тойоты открытый перелом ноги, а водитель Фиата головой лобовое разбил, так что там тоже посерьёзнее ушибов», — пишет очевидец ДТП Дарья Сбродова. Со слов девушки, это именно она  вызывала пострадавшим скорую.

Всего с 20 по 22 января инспекторами ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану выявлено 474 нарушения Правил дорожного движения.

За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны и привлечены к административной ответственности 6 водителей, еще 5 — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. 28 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения правил проезда пешеходных переходов.

56 водителей при управлении транспортными средствами не использовали ремни безопасности, 13 перевозили детей без детских удерживающих устройств.

Инспекторами ОБДПС ГИБДД составлено 26 административных материалов на пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *