В Кургане перевыполнен план по вводу жилья

В эксплуатацию сдано 124 объекта

План по вводу жилья, поставленный перед муниципалитетом в 2016 году, выполнен на 103%. В эксплуатацию введены 124 объекта, в том числе 16 многоквартирных домов общей площадью жилых помещений 67,885 тыс.кв. метров, два детских сада. Выдано 435 разрешений на строительство и реконструкцию многоквартирных и индивидуальных жилых домов, административно-производственных зданий, линейных объектов и многого другого.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, изменения в структуре администрации города, вступившие в силу в 2017 году, коснулись и департамента жилищно-коммунального хозяйства. Больше он не курирует строительную отрасль Кургана. Однако в отчете за 2016 год этому направлению работы было уделено серьезное внимание.

В структурном подразделении администрации было принято 410 пакетов документов от граждан, поставленных на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, 46 –— от лиц, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Выдано 87 государственных жилищных сертификатов, единовременных денежных и социальных выплат. Были предоставлены квартиры по 23 судебным решениям. 294 квартиры получили курганцы в рамках исполнения программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (при софинансировании Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства).

В минувшем году была утверждена городская схема водоснабжения и водоотведения. С территории Кургана вывезено 59 несанкционированных свалок, что составляет 4,5 тыс. тонн мусора. Отремонтированы 16 объектов бесхозяйных сетей. Город своевременно подготовился к работе в зимних условиях.

Новый руководитель департамента Александр Гонцов, обозначил ряд приоритетных направлений, среди которых, в частности, подготовка и прохождение этого и следующего отопительных сезонов; предотвращение и ликвидация аварийных ситуаций, в том числе на бесхозных сетях; исполнение муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Кургане на период 2013-2017 годы».

Подводя итог совещанию, глава Кургана Сергей Руденко отметил, что вновь сформированный департамент жилищно-коммунального хозяйства — это опытная, сплоченная команда профессионалов, способная решать поставленные перед ними задачи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: