За выходные с улиц Кургана было вывезено порядка пяти тысяч тонн снега

В городе работали 40 единиц дорожной техники

Уборка городских улиц от снега — в центре внимания городских властей. Об этом сегодня шла речь на совещании, которое провел руководитель администрации Кургана Андрей Потапов.

По его словам, особое внимание должно быть уделено очистке от снега перекрестков и пешеходных тротуаров, снятию ледяного наката. Также необходимо увеличить объемы вывоза снега с центральных и второстепенных улиц Кургана.

По информации «Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», в минувшие выходные на улично-дорожной сети города работало порядка 40 единиц дорожной техники. Карманы, территории возле остановочных комплексов чистили на улицах К. Мяготина, Савельева, Мальцева, Алексеева, Комиссаров. В микрорайонах Рябково, Заозерном и Восточном, а также на ул. Советской и пл. им. Ленина удаляли накат.

Специалистам Департамента жилищно-коммунального хозяйства поручено контролировать вывоз снега с территорий многоквартирных домов и работу управляющих компаний по вывозу крупногабаритного мусора и ёлок с контейнерных площадок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: