Более 143 млн. рублей получит Курганская область на строительство и реконструкцию сельских дорог

дорога курган

Самую крупную субсидию выделят Челябинской области — более 308,9 млн рублей. Еще 143,8 млн рублей получит Курганская область. Субсидия для Тюменской области составит 71,5 млн рублей, для Свердловской области  — 14,4 млн рублей

Субсидия  из федерального бюджета предусмотрена на софинансирование расходов по строительству и реконструкцией автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автодорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.  «Эти средства позволят увеличить протяженность автомобильной сети, помогут дальнейшему развитию села и, конечно, агропромышленного комплекса», — считает премьер-министр.

Всего будет распределено 8,3 млрд рублей по 54 субъектам страны. Деньги  выделены в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на период до 2020 года».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: