Из Москвы на свалку

В Кургане уничтожена очередная крупная партия подозрительных продуктов

В Кургане уничтожена очередная крупная партия подозрительных продуктов

Накануне вечером, 23 января  при проведении очередного совместного дежурства инспекторов  ГИБДД  и специалистов Управления Россельхознадзора по Курганской области на 259 километре федеральной трассы «Иртыш» был задержан грузовой  автомобиль «Вольво», следовавший транзитом в Тюменскую область. Из Москвы через Зауралье пытались провезти 8,85 тонн  яблок и груш неизвестного происхождения, сообщает пресс-служба ведомства.  

При проверке документов сборный груз вызвал подозрение у специалиста Управления Россельхознадзора по Курганской области, поэтому в сопровождении наряда ДПС грузовик доставили в складское помещение для осмотра. Отметим, что в Зауралье стоит морозная погода, вскрывать машину с фруктами на улице при температуре 15-20 градусов нельзя.

Вся партия перевозимой продукции оказалась обезличенной, на коробках с яблоками и грушами не было маркировки, на некоторой таре обнаружены следы ее уничтожения. По товарным накладным странами происхождения растительной продукции были указаны Сербия, Китай, Марокко и Республика Беларусь, но установить соответствие этой информации действительности не представлялось возможным.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина продукция неизвестного происхождения немедленно была изъята и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *