«Курганмашзавод» поставил ВДВ первый батальонный комплект новейших боевых машин

«Курганмашзавод» поставил ВДВ первый батальонный комплект новейших боевых машин

БМД-4М и БТР-МДМ торжественно переданы бойцам гвардейского 137-го Рязанского парашютно-десантного ордена Красной Звезды полка

Это воинское подразделение  первым в ВДВ получило новую десантную технику, созданную на предприятии концерна «Тракторные заводы» – ОАО «Курганмашзавод», сообщает областной департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики.

«Курганмашзавод» поставил ВДВ первый батальонный комплект новейших боевых машин

БМД-4М — машина, которая способна на дальности до 5 километров бороться с самыми современными танками. Фото — газета «Рязанские ведомости», rv-ryazan.ru

Десантные машины, запущенные в прошлом году в серийное производство на КМЗ в рамках выполнения государственного оборонного заказа, получили высокую оценку командующего ВДВ РФ генерал-полковника Андрея Сердюкова:

— БМД-4М — машина, которая способна на дальности до 5 километров бороться с самыми современными танками. Она может вести огонь на расстоянии до 7 километров осколочно-фугасными снарядами. БМД-4М маневренная, скоростная, плавающая, десантируемая. Машина имеет систему навигации, эффективно применяется для борьбы с воздушными целями. И, конечно же, создание такой техники — результат планомерной работы, которая проводится руководством страны, Министерством обороны по оснащению вооружением, специальной военной техникой ВДВ и в целом Вооруженных сил России. Поэтапно батальонные комплекты боевых машин будут и дальше поступать на вооружение в Воздушно-десантные войска. В 2017 году два батальонных комплекта поступят на вооружение 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады в Ульяновске.

Свое мнение о новейших образцах выразил и заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич. Он заметил, что эта техника заставляет каждого из нас гордиться своей страной, и поблагодарил всех, кто причастен к ее созданию.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: