При пожаре в доме по улице Станционной пострадали три человека

При пожаре в доме по улице Станционной пострадали три человека

Они отравились угарным газом

Напомним, сегодня в Кургане произошел пожар в 5-этажном доме №43 по улице Станционной. В одном из подсобных помещений на 1 этаже горели домашние вещи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области. Площадь возгорания составила 25 кв.метров.

Сообщение о пожаре в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило в 11.38. Спустя час — в 12.35 — огонь потушили.

О происшествии были незамедлительно проинформированы глава Кургана Сергей Руденко, руководитель администрации города Андрей Потапов.

Вместе с пожарными на место прибыли первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин, директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана Аркадик Галустов, сотрудники УМВД России по городу Кургану, специалисты коммунальных предприятий.

Здание обесточили,  отключили горячую воду.

Как сообщается на сайте городской администрации, задымлено было практически все пятиэтажное общежитие (в нем находятся 79 жилых комнат). Спасатели экстренно эвакуировали 40 человек, в том числе 11 детей.

Трое пострадавших от отравления угарным газом были госпитализированы.

Курганцам для обогрева предоставили три теплых автобуса.

Сейчас уточнены списки жильцов, определяется круг пострадавших, решается вопрос по их временному размещению.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *