Спасатели пошли по «клёвым» местам

В Курганской области проходит акция «Безопасный лед»

В Курганской области проходит акция «Безопасный лед»

Фото — с сайта ГУ МЧС России по Курганской области.

Акция стартовала вчера. За день специалисты различных министерств, ведомств, муниципальных структур, представители общественных организаций и добровольцы провели 47 рейдов, осмотрели водоемы Курганской области.

Выявлено четыре несанкционированных выхода людей на лед в Кетовском, Варгашинском, Целинном и Каргапольском районах. В местах массового выхода людей на лёд (г. Курган, р. Тобол, микрорайон Шевелевка, Петуховский район, оз. Каменное, Шадринский район, оз. Песчаное) выставлено три временных спасательных поста.

О мерах безопасности на льду специалисты проинструктировали более сотни граждан, установили 14 аншлагов, тематические встречи провели в 47 образовательных учреждениях области.

Как отметили в ГУ МЧС России по Курганской области, места, где высок риск провала людей и техники под лёд — это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха — специалисты определили заранее.

Для мониторинга складывающейся на водоемах обстановки применяются беспилотные летательные аппараты. В акции задействовано более 300 человек и  120 единиц техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *