В этом году более 5000 квартир обеспечат природным газом

По итогам 2016 года на природное голубое топливо в Кургане перевели 4275 квартир

В этом году более 5000 квартир обеспечат природным газом

По итогам 2016 года на природное голубое топливо в Кургане переведены 4275 квартир, 2100 индивидуальных жилых домов газифицированы в прошедшем году через потребительские кооперативы. В планах на 2017 год — обеспечить природным газом 5 175 квартир.

Такие данные прозвучали на еженедельном рабочем совещании — «Деловом понедельнике» — которое вчера провел глава Кургана Сергей Руденко с руководителями структурных подразделений города.

По информации директора городского департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елены Ивановой, уже заключен договор на перевод на  природный газ 870-ти квартир в квадрате домов, расположенных по улицам Куйбышева — Б. Петрова — Сибирская — Кравченко. Также планируется газифицировать 964 квартиры в квадрате улиц Кравченко — Савельева — Гоголя — К. Маркса.

Наряду с газификацией частного жилья муниципалитет работает над решением вопросов по переводу на природный газ котельной школы №39, МАУ «Оздоровительный комплекс», детского сада №34 в Вороновке и многоквартирных  домов на Утяке, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: