Зауральцы под колесами

С начала января на территории Курганской области зарегистрировано 23 наезда на пешеходов

По сообщению УГИБДД УМВД России по Курганской области, в этих происшествиях 3 человека погибли, еще 21 получил травмы различной степени тяжести.

Несколько человек оказались под колесами и 23 января. Так, в Кургане авария произошла в 18 часов 45 минут. 19-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2110 ехал по улице К. Мяготина в сторону улицы Володарского. Около дома № 145 молодой человек сбил пешехода. 38-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Еще один пешеход пострадал в 19 часов 55 минут в Кургане на улице Савельева около дома № 30. 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, ехал по улице Савельева со стороны улицы Куйбышева в сторону улицы М. Горького. Во время движения водитель допустил наезд на пешехода. 23-летняя девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлена в больницу.

Также пешеход пострадал в городе Катайске. Авария произошла в 7 часов 45 минут на перекрестке улиц 30 Лет Победы и Свердлова. 31-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, допустил наезд на пешехода. По предварительной информации, 79-летний мужчина переходил проезжую часть перед близко идущей машиной. В результате ДТП пенсионер получил травмы и госпитализирован в больницу.

Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям: при проезде нерегулируемых пешеходных переходов следует быть особенно внимательными, необходимо заранее снизить скорость и быть готовым уступить дорогу пешеходам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *