В Притобольном районе избран новый глава

Накануне состоялось расширенное заседание Притобольной районной Думы, во время которой тайным голосованием был избран новый глава — Сергей Спирин

В Притобольном районе избран новый глава

Это уже пятый район, где глава избирается по новой системе — депутатами районной Думы из кандидатур, представленных конкурсной комиссией. В составе  комиссии — 8 человек — по четыре представителя от правительства области и от муниципального образования.

На конкурс главы Притобольного района заявились пять кандидатов: индивидуальный предприниматель Сергей Есин, пенсионер  Василий Ильин, первый заместитель главы Притобольного района Дмитрий Лесовой, государственный инспектор Госинспекции по маломерным судам  МЧС России по Курганской области Иван Лукин, а также первый заместитель генерального директора одного из предприятий Сергей Спирин, сообщается на сайте правительства Курганской области.

Каждый из кандидатов представил программу  социально-экономического развития Притобольного района. Комиссия оценивала профессиональную компетентность кандидатов.

По результатам конкурса на рассмотрение районной Думы были представлены четыре кандидатуры: Василий Ильин, Дмитрий Лесовой, Иван Лукин и Сергей Спирин.

В  расширенном заседании Притобольной районной Думы, в котором приняли участие главы муниципальных образований и представители общественности, состоялось представление кандидатов и их программ. Затем прошла процедура тайного голосования.

По результатам выборов главой Притобольного района избран Сергей Спирин. Его кандидатуру единогласно поддержали все 15 депутатов районной Думы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: