Мюзикл советского периода

Сегодня в Курганском театре драмы состоится громкая премьера — спектакль-концерт «Старые песни о главном»

Сегодня Курганский государственный театр драмы готов порадовать поклонников театра и прекрасной музыки необычным музыкальным спектаклем.

Спектакль-концерт «Старые песни о главном» — первый в своем жанре для нашего театра, и он обещает стать чудесным праздником для всех, кто соскучился по «светлому прошлому» Советского Союза с его душевными и добрыми песнями об искренних и сильных чувствах, об истинной дружбе и вере в будущее и его справедливость.

В спектакле-концерте занято 25 артистов, и все они поют, танцуют, а кое-кто и играет на музыкальных инструментах.

Песенный спектакль объединен историей любви, которая разворачивается на фоне железнодорожного вокзала маленького провинциального городка, где люди встречаются, расстаются, ссорятся и смеются, влюбляются и поют.

Отличное настроение публике подарят шлягеры прошлых лет — «Это хорошо», «Ландыши», «Увезу тебя я в тундру», «Девчонка-девчоночка», «Я тебя подожду» и другие в исполнении любимых артистов. Среди участников спектакля – Иван Шалиманов, Анна Сараева, заслуженный артист РФ Сергей Радьков, Александр Шарафутдинов, заслуженный артист РФ Иван Дробыш, Лариса Эта и многие другие.  

Поставили спектакль, родившийся из сюжетов и музыки песен 60-80-х годов, режиссеры Ирина Зубжицкая и Егор Гришин.

Премьера «Старых песен о главном» состоится 26, 27 и 28 января.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *