Более 30% россиян считают приемлемой пенсию в 30 тысяч рублей

Пенсия в пять тысяч рублей устраивает 0,8% жителей России

Более 30% россиян считают приемлемой пенсию в 30 тысяч рублей

Около 76,8% россиян считают приемлемой пенсию в размере от 5 до 30 тысяч рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на опрос, проведенный Российским государственным социальным университетом.

При этом 36,5% респондентов посчитали достаточными выплаты в размере 20–30 тысяч рублей; 28,1% опрошенных назвали сумму в 15-20 тысяч рублей. Примерно каждый десятый (11,4%) сообщил, что приемлемый уровень пенсии составляет 10–15 тысяч рублей. Почти четверть респондентов (22,7%) хотели бы получать на заслуженном отдыхе более 30 тысяч рублей.

Около 0,8% жителей России сообщили, что они считают приемлемой пенсию в 5 тысяч рублей.

Помимо этого эксперты рассказали о том, что большинство опрошенных также считают приемлемым уровень пенсии, который замещает 40% получаемой ранее заработной платы.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий на 5,4% с 1 февраля 2017 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: