Февральское пополнение пенсионного кошелька

После индексации размер страховой пенсии в Зауралье  составит 12 348 рублей

После индексации размер страховой пенсии в Зауралье  составит 12 348 рублей

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 5,4%.

Повышение коснется всех видов страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.

После повышения пенсий с 1 февраля на 5,4% размер страховой пенсии в регионе увеличится в среднем на 630 рублей и составит 12 348 рублей.

С 2015 года, напоминает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Курганской области, индексация страховых пенсий осуществляется через индексацию стоимости пенсионного балла.

С 1 февраля стоимость составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года — 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4% проиндексируется фиксированная выплата к ней и будет в размере 4 805,11 рубля.

Кроме того, с 1 февраля 2017 года на 5,4% будет проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и пособия на погребение.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в 2017 году, то с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, индексация страховых пенсий с 1 февраля 2017 года распространится только на неработающих, по состоянию на 31 января 2017 года, пенсионеров.

Работающим пенсионерам в августе 2017 года будет произведено увеличение страховых пенсий (беззаявительный перерасчет) исходя из начисленных за 2016 год пенсионных баллов.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума в регионе, который составляет 8 500 руб. Если размер пенсии, вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами, будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.                                                     

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: