Как избежать вредных привычек?

Об этом юным зауральцам рассказали специалисты подросткового наркологического кабинета Курганского областного наркологического диспансера

В целях профилактики табакокурения,  употребления алкоголя и психоактивных веществ специалисты подросткового наркологического кабинета Курганского областного наркологического диспансера в январе посетили среднюю общеобразовательную школу №10, областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Курганский техникум сервиса и технологий.

На этих встречах побывали около двухсот подростков, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Кроме тематических лекций демонстрировались видеоматериалы  «Детская токсикомания» и  «Секрет манипуляции — табак».  

После их просмотра медики объяснили подросткам, что такое токсические вещества, курительные смеси, наркотические вещества и как они влияют на здоровье молодого организма; рассказали о медицинских и психологических последствиях их употребления; привели статистические данные о подростковой заболеваемости, связанной с курением табачных изделий, употреблением токсических, наркотических веществ, спиртных напитков.

Также сотрудники диспансера дали  юным зауральцам советы по организации  здорового образа жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *