В Зауралье счёт жертв браконьеров пошёл на десятки

На прошлой неделе ими было убито 20 косуль

В Зауралье счёт жертв браконьеров пошёл на десятки

Случаи незаконной охоты были выявлены в Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Катайском и Шадринского районах. Кроме того, в Далматовском районе браконьеры застрелили двух лосей.

В общей сложности за прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено 38 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 37 нарушений. У нарушителей изъяты пять единиц оружия и автомобиль.

Департамент природных ресурсов предупреждает, что за осуществление незаконной охоты на особо охраняемой природной территории, а также за незаконную охоту с причинением крупного ущерба предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ведомстве напоминают о том, что размер вреда, причиненного незаконной добычей одной особи самца сибирской косули составляет 60 тыс. рублей, самки сибирской косули — 100 тыс. рублей, самца лося — 120 тыс. рублей, самки лося —  200 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: