Заозёрный ушёл под воду

Зазёрный ушел по воду

Из-за коммунальной аварии затопило дворы многоэтажек. Водители спешно спасают свои машины

В Кургане крупная коммунальная авария! В районе дома №11 в 5 микрорайоне произошла утечка на водопроводе.

Вода затопила дворы близ расположенных многоэтажек, вышла на тротуары.  Водители спасают машины — некоторые транспортные средства в холодной жиже оказались по колеса.

Повезло тем автомобилистам, у кого дома под рукой оказались болотные сапоги, остальные, вытаскивая транспорт из «плена»,  вынуждены по щиколотку ходить в воде.

Бригады «Водного союза» уже работают на месте, сообщили в пресс-службе предприятия. Среди первоочередных работ: закрытие задвижек и откачка воды.

В связи с аварией воды сегодня не будет по адресам:

— 3 микрорайон, д.21, 24, 26, 31а, а также д.28а (детский сад №133), 17 (детский сад №130), 33 (спорткомплекс «Велес»), 29а (т/п №106), 30а (кафе), 30 (Метрополис).

В «Водном союзе» объяснили, что утечка на водопроводе могла произойти из-за некачественного выполнения работ со стороны подрядчика. О перечне домов, попадающих под отключение, будет сообщено дополнительно.

Вода появится в домах, как только бригады «Водного союза» устранят аварию.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: