Родители будущих абитуриентов написали сочинение на тему «Почему я боюсь экзаменов?»

Они рассказали, как помогают своему ребенку в непростой период

Родители будущих абитуриентов написали сочинение на тему «Почему я боюсь экзаменов?»

Более тысячи человек приняли участие в эксперименте областного департамента образования и науки.

Итоги показали, что на первое место в своих сочинениях родители выпускников вынесли тему стресса и страха. Второе место досталось большой нагрузке, ожидающей их детей — «все выучить невозможно». После рассуждали: что сделать, чтобы обеспечить выпускникам комфорт.

Многие написали, что помогают ребенку всей семьей — читают те же книги, разбирают близкие к экзамену темы. Большинство взрослых признались, что из–за физической занятости они просто не успевают поговорить с детьми и что-то им посоветовать. В своих сочинениях родители подчеркнули,  что количество набранных баллов никак не повлияет на их любовь и уважение.

Взрослые предложили конкретные пути решения создавшихся проблем. Они посоветовали ввести для старшеклассников курс по психологической самоподготовке. Как отметили в пресс-службе областного департамента образования и науки, такой курс будет разработан и введен в образовательный процесс уже в новом учебном году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *