Из журналистов — в школьники

Курганские работники СМИ и родители выпускников сядут за парты и сдадут ЕГЭ по русскому языку

Курганские работники СМИ и родители выпускников сядут за парты и сдадут ЕГЭ по русскому языку

Курганским журналистам, а также родителям школьников, общественным деятелям и  представителям органов власти предстоит пройти через испытания для выпускников школ и сдать единый государственный экзамен по русскому языку. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в Зауралье с 7 по 28 февраля.

Деловую игру в форме сдачи ЕГЭ проводит департамент образования и науки Курганской области. Впервые акция по сдаче единого госэкзамена среди взрослых состоялась в 2016 году. Её цель — поддержать будущих выпускников, показать, что ЕГЭ — это не сложно. Пробный ЕГЭ по математике в прошлом году успешно написали депутаты областной Думы. Сейчас пришла очередь работников СМИ и родителей выпускников.

Старт акции будет дан 7 февраля в Курганской средней общеобразовательной школе № 7. Ожидается, что на вопросы теста в этот день ответят порядка 40 зауральцев. Вместе со всеми экзамен будет сдавать директор департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова.

Специально для участников акции Федеральный институт педагогических измерений разработает облегченный вариант ЕГЭ по русскому языку. Экзамен будет проходить в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ школьниками.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *