Научную библиотеку уличили в сговоре со строителями

Антимонопольный орган уличил научную библиотеку в сговоре со строителями

Строительной фирме придется вернуть в бюджет незаконно полученные деньги

Курганское Управление федеральной антимонопольной службы выявило сговор между региональным Управлением культуры, универсальной научной библиотекой имени А.К. Югова и ООО «Компания «Промпроект».

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в сентябре 2015 года по устной рекомендации Управления культуры библиотека заключила государственный контракт с «Промпроектом» на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания.  

В декабре того же года, также по рекомендации Управления культуры, библиотека заключила с этой фирмой восемь государственных контрактов на выполнение капитального ремонта. Общая стоимость работ превысила 1 миллион рублей.

Между тем, по закону госконтракт подлежал заключению посредством проведения торгов. Таким образом, сделка была совершена с нарушением принципа обеспечения конкуренции при осуществлении закупки для государственных нужд.

Согласно предписанию антимонопольного органа компании «Промпроект» придется вернуть в бюджет незаконно полученный доход.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *