Чиновника, который незаконно оформлял путевки на охоту своим родственникам, уволили с работы

Курганская прокуратура усмотрела в его поступке коррупцию

По требованию областной прокуратуры региональный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды уволил специалиста, который незаконно оформлял путевки на охоту себе и своим родственникам.

В прокуратуру обратились охотники из Петуховского района. Они пожаловались, что не могут получить разрешение на охоту на территории одного из охотугодий.

Факты проверили и выявили, что одному из специалистов отдела надзора в области животного мира департамента природных ресурсов и его родственникам (брату и отцу) в прошлом году было выдано 12 разрешений на охоту.  

Чтобы получить разрешения без проведения жеребьевки он заполнял ведомости зимнего маршрутного учета численности охотничьих ресурсов на самого себя и своих родственников.

Будучи лично заинтересованным в получении права на добычу охотничьих ресурсов, сотрудник департамента вопреки федеральному закону «О противодействии коррупции» проигнорировал установленный в регионе порядок распределения разрешений на охоту.

При этом другие не могли получить такое разрешение из-за лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов, установленных в регионе.

По результатам прокурорской проверки чиновника привлекли к дисциплинарной ответственности и уволили в связи с утратой доверия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *