Полная строительная готовность

дом аврора

Первый вице-губернатор Зауралья: на следующей неделе могут быть подписаны окончательные документы о вводе жилого комплекса «Аврора» в эксплуатацию

Первый заместитель губернатора Виктор Сухнев сегодня, 3 февраля, побывал на стройплощадке жилого комплекса «Аврора» ООО «СМУ КПД» в Шевелёвке, сообщает пресс-служба главы региона. Вице-губернатор проконтролировал, как устранены выявленные ранее замечания, и что необходимо для окончательного введения объекта в эксплуатацию. В проверке жилого комплекса также приняли участие руководитель администрации Кургана Андрей Потапов, председатель Комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов.

Сегодня, по оценке экспертов, на жилом комплексе «Аврора» устранены все замечания, запущено отопление в подъезды и подвалы. Подать тепло в квартиры планируют, как только будет подписан акт приема-передачи дома. В эти выходные жильцы планируют провести первое собрание, где будут решать оргвопросы.

Говоря о степени готовности объектов «Аврора», а также «Снегири» в Заозёрном, Виктор Сухнев подчеркнул:

— Степень готовности «Авроры» полная, все замечания по инженерным коммуникациям сняты. Подписаны документы «Госстройнадзора» об отсутствии замечаний и по «Снегирям». Можно сказать, что у нас полная строительная готовность на трех объектах. Полагаю, что на следующей неделе могут быть подписаны окончательные документы о вводе дома в жилом комплексе «Аврора» и домов 1А и 1Б в комплексе «Снегири».

Говоря о других домах комплексов «Снегири» и «Апельсин», Виктор Сухнев отметил, что на объектах были проведены проверки «Госстройнадзора», есть замечания, но они однотипные и должны быть устранены.

— Мы ставим жесткие задачи, чтобы в первом квартале все эти дома были введены в эксплуатацию, — сказал Виктор Сухнев.

Для введения в работу 15 коллектора, по оценке специалистов, отрабатывается новый график производства работ по завершению его строительства. Планируется, что график будет готов в понедельник.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: